Добавки в бетон

Купить Добавки в бетон с доставкой по Екатеринбургу

Сам по себе бетон является комбинацией четырех простых, дешевых и распространенных элементов: вода, песок, цемент и щебень. Данная смесь была разработана еще во времена древних римлян и сохраняет до сих пор свою актуальность за счет простоты, надежности, дешевизны и неприхотливости материала, который получается на выходе.

Но, тем не менее, с ходом развития человечества, а значит и развития строительства, в целях улучшения свойств бетонного раствора, строители или производители бетона все чаще добавляют различные элементы.

Зачем нужны добавки в бетон?

Во время изготовления бетона определенные дополнительные материалы добавляются с четкой целью:

  • Минимизировать вредные и разрушающие воздействия изменений климата (холода или жары);
  • Ускорить процесс проведения работ;
  • Улучшить укладываемость бетонного раствора;
  • Экономия цемента (там, где это может быть необходимо, уместно и безопасно);
  • Повышение прочности и водостойкости;
  • Минимизировать вредные и разрушающие воздействия окружающей агрессивной среды.

Виды бетонных добавок

Добавки, которые входят в состав бетона по определенным причинам, можно классифицировать по их предназначению:

  1. Добавки, повышающие пластичность бетона. Эти добавки наиболее распространены, ведь они нужны для улучшения процесса застывания бетонной смеси именно в тех формах, в которых это представляется необходимым.
  2. Добавки, вовлекающие воздух или газ в бетон. Польза от данных добавок заключается в значительном повышении морозостойкости получающейся конструкции, однако это, в свою очередь, сопровождается снижением прочности за счет образования полостей (если речь идет о вовлечении воздуха). Газ же применяется для облегчения конструкции и улучшения свойств теплоизолирования.
  3. Добавки, изменяющие срок затвердевания. Есть ускоряющие – применяются в холодную погоду, когда естественный процесс затвердевания замедляется. Замедляющие добавки нужны, в основном, при транспортировке раствора на дальние дистанции.
  4. Добавки, уплотняющие получаемый состав и добавки, которые способствуют морозостойкости. Данные материалы необходимы в случаях, когда строительство осуществляется в морозных условиях.
  5. Добавки, обеспечивающие гидроизоляцию, долговечность бетонной конструкции.
  6. Добавки-красители, позволяющие добиться привлекательного визуального эффекта.

Компания «Стройтех-Урал» осуществляет добавления различных элементов в бетон тогда, когда это необходимо для наиболее точного достижения целей строительства. Все добавки безопасны и экологичны.