Бетон для фундамента

Купить Бетон для фундамента с доставкой по Екатеринбургу

Монолитный фундамент из бетона – это надежная и долговечная конструкция, которая используется в качестве основания для большинства капитальные объектов. Подобное решение обеспечивает правильное позиционирование и устойчивость стен и перекрытий сооружения на участках с различным типом грунта. Сам же бетонный фундамент может быть плитного, ленточного или столбчатого типа.

Основание рассматриваемого вида формируется путем заливки цементно-песчаной смеси в заранее подготовленную опалубку. В зависимости от поставленных задач, может применяться бетон различных марок, а также разные заполнители. При этом характеристики компонентов бетонной смеси (марка, качество, размер фракции), а также их количественное соотношение определяют свойства готовой конструкции.

Формирование фундамента

Для возведения загородных домов и коттеджей, а также дач, складов и прочих объектов создаются основания различных конструкции, параметры которых соответствуют особенностям каждого конкретного сооружения и реальным условиям его эксплуатации.

Железобетонные фундаменты создаются из бетона, в состав которого входит очищенная вода и песок, гравий или щебень, а также марочный портландцемент. После замеса бетон заливают в опалубку, где уже сформирован арматурный каркас.

Бетонный раствор твердеет на протяжении четырех недель, после чего приобретает заданные параметры и эксплуатационную прочность. После полного становления подобные конструкции ничем не уступают сборным основаниям, созданным из заводских блоков, а в некоторых аспектах даже превосходят таковые.

Разновидности конструкции

Сегодня для строительства жилых сооружений могут использоваться бетонные фундаменты следующих типов.

  1. Ленточный. Представляет собой железобетонную конструкцию в виде ленты, заглубленной в грунт и формирующей основание, на которое будут опираться капитальные стены сооружения. Такое конструктивное решение подразумевает использование бетона марки М150 (или выше), а актуально оно для небольших частных домов.
  2. Плитный. Фундамент этого типа является цельной ЖБ плитой, которая служит надежным основанием, предотвращающим усадку возводимого объекта. Монолитная платформа в этом случае формируется их бетона марки М200 или выше. Используется такой фундамент для самых различных сооружений, где участок строительства характеризуется проблемным грунтом.
  3. Столбчатый. Данная конструкция состоит их нескольких железобетонных опор, расположенных в углах будущего сооружения. Применяют подобную основу для строительства самых разных зданий. При этом для массивных объектов рекомендуется использовать бетон марки не ниже М250.

Критерии подбора

Бетонные растворы, которые сегодня используются в сфере строительства, отличаются маркировкой, отражающей их прочностные характеристики. Поэтому, начиная строительство фундамента, необходимо заранее определиться с оптимальной маркой. Для этого следует учесть такие нюансы, как:

  • суммарный вес возводимого здания, задающий нагрузку на основание;
  • тип и характер грунта на участке, отведенном под застройку;
  • вид фундаментной базы, которую планируется использовать к каждом конкретном случае;
  • климат региона, определяющий размер температурных колебаний;
  • максимальные нагрузки, позволяющие выбрать нужную марку бетона;
  • необходимую устойчивость конструкции к воздействию влаги, дающую возможность использовать необходимые присадки.

Особо отметим, что при расчете массы сооружения учитывается плотность строительных материалов, этажность объекта, вес стен, перекрытий и кровли, а также суммарная масса техники и мебели, которые планируется использовать в доме.

Также необходимо понимать, что на прочность ЖБ основания непосредственное влияние оказывает марка используемого цемента, качество компонентов состава (чистота и размер фракции) и процентное соотношение ингредиентов в бетонной смеси.

Важно! Для каждого вида бетона необходимо точно соблюдать пропорции и технологию, предусмотренную рецептурой. Так достигаются регламентные характеристики готового изделия, в том числе его прочность и долговечность.

Применение разных составов

Рассмотрим основные марки бетонов и их использование в современном строительстве, основываясь на рекомендациях экспертов, а также нагрузочных и прочностных свойствах различных смесей.

  1. М50 и М75. Данные составы не используются для формирования фундаментов, поскольку такие конструкции очень хрупкие, а максимальная нагрузка, которую они способны выдержать не превышает 65 кг/см2.
  2. М100. Материал, который можно применить для создания подложки под фундамент. Кроме того, такой бетон годится для создания основания под небольшие хозяйственные постройки или гаражи на приусадебном участке, а также под легкие брусовые дома. Его прочность достигает 98 кг/см2.
  3. М150. Бетон, который можно применять в облегченных ленточных фундаментах для различных блочных и каркасных сооружений. Максимальная высота указанных объектов не должна превышать трех метров. Прочность монолита из такой смеси составляет 164 кг/см2.
  4. М200. Материал, который очень популярен в сфере жилищного строительства, поскольку его прочностные показатели достигают 196 кг/см2. Данный бетон оптимально подходит для ленточных фундаментов одноэтажных зданий или же формирования иных типов оснований.
  5. М250. Бетон, способный выдержать нагрузку до 262 кг/см2. Используется для создания плитных фундаментов, а также буронабивных и столбчатых опор. Отлично подходит для массивных сооружений в несколько этажей, обеспечивая целостность бетонного массива даже в условиях, когда происходит существенная деформация грунта;
  6. М300 и М400. Материалы, которые характеризуются повышенной прочностью и относятся к классу средних бетонов. Их нагрузочная способность достигает 393 кг/см2. Таких прочностных характеристик более чем достаточно для использования данного материала при создании фундаментов многоэтажных зданий.
  7. М450 - М700. Бетоны, которые крайне редко применяют в жилищном строительстве в силу их высокой стоимости. Несущая способность подобных составов колеблется в пределах 450 – 720 кг/см2. Данные марки рассчитаны на возведение объектов повышенной ответственности, вроде мостов, электростанций, лестничных маршей и т. д.

Завершение

Подбирая марку бетона для конкретных целей, нужно учитывать не только прочность, но и способность сохранять целостность конструкции при воздействии влаги и перепадов температур. Повысить определенные характеристики каждой из упомянутых марок бетона можно посредством специальных добавок, вводимых в бетонную смесь на стадии её изготовления.

При помощи этих присадок можно получить бетон заданной марки, который, в отличие от классического состава, демонстрирует ускоренное твердение, повышенные гидрофобные свойства или лучшую морозостойкость. Грамотно используя качественные добавки и предельно точно соблюдая рецептуру приготовления бетона, можно создать фундамент под дом, который прослужит очень долго, обеспечивая надежное основание для несущих стен в любых условиях эксплуатации.

Заказать бетон

Рассчитать стоимость доставки

Скачать прайс-лист


Марка Цена без ПМД, за 1м³/руб. с НДС Цена с ПМД, за 1м³/руб. с НДС
В7,5 (М100) F50-F75 W4 2 050 руб 2 110 руб
В12,5 (М150) F50-F75 W4-W6 2 250 руб 2 320 руб
В15 (М200) F50-F75 W4-W6 2 450 руб 2 540 руб
В20 (М250) F50-F75 W4-W6 2 700 руб 2 800 руб
В22,5 (М300) F50-F75 W4-W6 2 900 руб 3 030 руб
В25 (М350) F50-F75 W4-W6 3 050 руб 3 100 руб
В30 (М400) F50-F75 W4-W6 3 200 руб 3 380 руб
В35 (М450) F50-F75 W4-W6 3 475 руб 3 652 руб
В40 (М500) F50-F75 W4-W6 3 853 руб 4 057 руб

Наши преимущества

Работаем 24 часа в сутки 7 дней в неделю

Любые проверки качества и количества поставляемой продукции

Лаборатория на производстве и выездная по заявкам заказчика

Мы обеспечиваем только «свежую» продукцию на объектах заказчика

Контакты

Адрес: г. Екатеринбург,
ул. Черняховского, 68
офис 114

Телефон: +7 343 382-28-50

Email: sale@stroyteh-ural.ru