Что такое раствор и с чем его едят

Купить Что такое раствор и с чем его едят с доставкой по Екатеринбургу

Фундамент - основной компонент в строительстве, с помощью которого, будут связаны все стройматериалы вашего сооружения. Поэтому, мы рекомендуем вам определиться с составом вашего фундамента до начала стройки, ведь от этого зависит качество проделанной работы. Прочитав эту статью вы узнаете:

  • Пропорции состава раствора;
  • Его главные компоненты;
  • Особенности приготовления состава;
  • Порядок приготовления раствора.
ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ БЕТОН?

На самом деле, состав бетона везде единый:
  • Песок;
  • Гравий;
  • Цемент;
  • Вода.
При этом, от того насколько правильные пропорции выберет рабочий и каким образом будет замешан данный состав, зависит прочность вашего сооружения.

ОСНОВНЫЕ НЮАНСЫ:

Песок должен быть абсолютно чистым, без каких-либо примесей (размер его песчинок от 1,2 мм до 3,5 мм);
Гравий должен содержать в себе минимальное количество глины (размер от 10 мм до 80 мм).
Каждая марка раствора имеет маркировку. Благодаря ей можно узнать самую максимальную прочность куба раствора. Соответственно для каждой маркировки, существуют индивидуальные пропорции всех компонентов раствора.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА.

Перед приготовлением раствора, нужно придерживаться верному отношению песка, гравия, воды. Более подходящей пропорцией является 1:3:5. Но во время замеса цементного раствора, стоит следить за количеством воды, тем самым, вы можете регулировать нужную вам консистенцию.
Объём воды, входящий в состав вашего раствора, не должен быть больше 0,65-0,7 долей раствора.

После того как вы подготовили все компоненты для раствора, нужно уделить внимание оборудованию. Более удобно замешивать массу в бетономешалке, но при её отсутствии можно воспользоваться большими, глубокими и надёжными ёмкостями, их следует очистить от посторонних примесей.

В бетономешалке вам стоит смешать компоненты, следуя данной инструкции: в воду постепенно добавлять смесь песка, цемента и щебня.
При использовании обычной ёмкости, замес производится в данном порядке: песок, щебень и цемент в однородную массу, после чего, во время перемешивания небольшой струёй добавлять воду в ёмкость.

ПОКУПКА РАСТВОРА.

Нынешний рынок стройматериалов, пестрит обилием марок растворов, колебанием цен на куб раствора, разнообразием прочности и качества данного продукта.
При выборе всех составляющих раствора, не стоит искать более дешёвый товар, ведь с большой вероятностью, он будет в плохом качестве.

Наша компания предлагает вам самые качественные товары на всём рынке стройматериалов, за самую приемлемую стоимость. А для экономии времени, вы можете оформить доставку в нужный вам город. Так товары будут доставлены надёжно, в удобное вам время.