Добавки в бетон

Купить Добавки в бетон с доставкой по Екатеринбургу

В наше время, бетон входит в топ самых часто покупаемых товаров в рынке стройматериалов. Дело в том, что при его использовании сооружение становится более крепким, а срок его службы значительно увеличивается.

Немалую роль в замесе бетонного камня, играет вода, которая входит в его состав. В процессе замеса, происходит процесс, во время которого вода разделяется на более мелкие молекулы, благодаря чему образуются кристаллы из-за них бетон затвердевает.
Для того чтобы ускорить данный процесс, увеличить плотность и выносливость бетона, при замесе используют дополнительные добавки.
Все добавки, можно разделить на разные категории, обращая внимание на такие свойства как:


  • Теплоустойчивостью;
  • Плотность;
  • Пигмент;
  • Твёрдость;
  • Устойчивость к различным температурам.
Прочность бетона, можно увеличить с помощью компонентов, благодаря которым при замесе бетона можно использовать минимальное количество воды, при этом консистенция бетонной смеси становиться более текучей. Такие компоненты называются пластификаторами. На данный момент они являются лидерами среди добавок производительных компаний бетона.
Пластичность бетона влияет на его способность плавно заполнять нужный объект.
«П»- маркировка бетона, показывающая пластичность бетона (от 1 до 5 баллов):
* П1 до П4 - пластификаторы;
* П1 до П2 - суперпластификаторы;
* Гиперпластификаторы (новейшие добавки).
При использовании большого количества воды, вы рискуете испортить бетонную смесь. Существуют определённые стандарты пропорций бетона, к которым стоит прибегать при замесе.
Выносливость бетона к перепаду температур, прочность, срок службы, подвижность и прочие характеристики можно изменить с помощью таких веществ как модификаторы. При использовании комплексного модификатора, вы можете уменьшить влияние недостатков на участок применения керамзитобетона. Проведя некоторые исследования, учёные выяснили, что физико-технических характеристик керамзитобетона с использованием данного вещества, значительно возрастают.
При выборе модифицирующей добавки, стоит учитывать сферу использования бетона в данном случае.