Бетонные декорации

Купить Бетонные декорации с доставкой по Екатеринбургу

Бетон настолько универсальный материал, что с его помощью можно реализовать невообразимые вещи: необычные дома, памятники, ступени, бассейны и многое другое. Для большинства дачников бетон является главным компонентом в благоустройстве своего участка. В городской среде при наличии бетона, можно также создать множество инсталляций, который впишутся в нужный интерьер.

Благодаря этой статье, вы с лёгкостью сможете создать бетонные декорации, которые будут дополнять ваш интерьер.

1. Очаг.

Большинство обладателей дачных участков, не имеют очага, а ведь это многофункциональная конструкция, ведь, при использовании дополнительного оборудования, его можно использовать в качестве мангала, также, разводя костёр, можно получать дополнительный источник освещения и тепла, что необходимо во время дачных посиделок на открытой площадке.
Создание очага, крайне простое в реализации.

Вам понадобится:

  • Бетонная смесь;
  • Гвозди;
  • Шпатель;
  • Уровень;
  • Основы для каркаса.
Изготовление:
  1. Нужно выкопать необходимое вам по размеру углубление, от 50 сантиметров в глубину;
  2. Заливаем дно углубления бетоном, для проверки на ровность, используем уровень, при выравнивании неровностей на поверхности, используйте шпатель . После этого стоит подождать несколько суток до момента полного застывания бетона (время сушки зависит от объёма и площади углубления);
  3. Затем соорудить каркас нужной формы. Для этого рекомендуем заранее разработать чертёж с точными параметрами и местами крепления (для крепления используются гвозди);
  4. Разместив каркас в нужном положении, заливаем в него бетон (рекомендуем закрепить каркас кирпичами, чтобы избежать поломки конструкции).
  5. После этого ждём полного высыхания. Спустя несколько суток извлекаем каркас. На этом очаг готов! По желанию можно декорировать его огнестойкой плиткой.
2. Мобильная клумба.

Данное изделие подойдёт как для дачных, так и для квартирных условий, но нужно учитывать параметры изделия, ведь они всегда персональные.

Вам понадобится:

  • Бетонная смесь;
  • Форма/каркас;
  • Шпатель.

Изготовление:

  1. Залить бетон в форму. Для того чтобы в изделии не осталось пузырьков воздуха, стоит немного ударить форму о ровную поверхность;
  2. Затем ожидать полного высыхания бетона (От недели до трёх);
  3. После чего нужно извлечь бетонную декорацию из формы.
  4. Для эксплуатации засыпать в ёмкость почву и посадить растения. Стоит не забывать, что у дна отсутствуют отверстия, из-за чего возможно скапливание воды, что может привести к гибели растения.
3. Инсталляция «Бетонные листья»

Данный бетонный декор подойдёт для украшения садовых клумб на дачном участке, а если изделие покрыть лаком, то можно его использовать как блюдо для фруктов и овощей.

Вам понадобится:
  • Бетонная смесь;
  • Лист лопуха;
  • Прямоугольный каркас;
  • Шпатель.
Изготовление:
  1. В прямоугольный каркас залить необходимый слой бетона (при необходимости разровнять шпателем);
  2. Затем положить лист лопуха на бетон, при этом соприкасаться с бетоном должна внутренняя часть (она более рельефная), внешняя же чуть должна остаться снаружи, без контакта с бетоном;
  3. Оставляем бетонную декорацию до полного высыхания;
  4. После чего стоит извлечь лист;
По желанию можно покрыть изделие слоем лака.

Бетон - уникальное вещество, с его помощью креативный человек сможет создать неотразимые изделия, которые будут обладать высокой крепкостью и ценностью, ведь это изделие сделано вашими руками!