Маркировка бетона М100

Купить Маркировка бетона М100 с доставкой по Екатеринбургу

В строительных магазинах можно встретить большой спектр марок бетона, и именно компания, производящая материал, несёт ответственность за качество сырья, которое использует при изготовлении вещества. Но, при выборе бетона, стоит обратить внимание и на маркировку стройматериала, ведь благодаря ей можно узнать, в каких задачах лучше использовать данный вид бетона.

Всего на рынке стройматериалов насчитывается 14 маркировок бетона: от М50 до М700. Мы ознакомим вас с 9 более используемыми маркировками, чтобы вы смогли определиться, какая из них подходит для вашей постройки.

МАРКИРОВКА М100

Бетон данной маркировка имеет не высокую прочность, поэтому, чаще всего, он используется для исправительных работ, например:

  • устранение щелей и трещин, появившихся после некачественной работы мастера;
  • в качестве бетонный подушки, до момента заливания основного слоя фундамента;
  • а также его заливают 10 сантиметровым слоем на песок, для укладки тротуарной плитки и так далее.

СОСТАВ БЕТОНА М100

Точной рецептуры бетона данной маркировки не существует, так как для определённой марки стройматериала требуются разные пропорции воды и щебня. Но можно предугадать предположительные компоненты для бетонной смеси на один кубический метр. В него входят :

  • Сыпучие (песок) - 0,58 метр кубический;
  • Основа или щебень - 0,8 метр кубический;
  • Цементная смесь (лучше подходит М400) - 250 килограмма;
  • Жидкость - 0,21 метр кубический.

КАТЕГОРИИ БЕТОНА М100

От качества и назначения добавок, которые фигурируют замесе, зависит будущая морозостойкость и водонепроницаемость бетонной смеси. Исходя из различных добавок, данную маркировку можно поделить на несколько групп:

  • Лёгкий - 500 - 1800 кг (в состав входят: керамзит, ракушки, туф, пенообразователи);
  • Тяжёлый - 1800 - 2300 кг (в состав входят: гравий или щебень);
  • Особо тяжёлый - от 2300 до 3000 кг (в состав входят только металлы).

Изготавливается только технологией ГОСТу 7473-94.

СТОИМОСТЬ

В разных строительных магазинах цены бетонной смеси М100 разнятся, но это не основной показатель наценки, ведь в установке цены фигурируют такие факторы как: сезон, доставка, марка, наполнитель, основные свойства, группа. Цена на данный товар варьируется, в среднем, от 1 650 рублей до 3 240 рублей за 1 куб.метр.

ИТОГ

Более эффективно бетон М100 покажет себя в косметических или коррекционных целях. Также бетон прост в изготовлении и использовании, при этом имеет небольшую стоимость.