Маркировка бетона М400

Купить Маркировка бетона М400 с доставкой по Екатеринбургу

МАРКИРОВКА БЕТОНА М400.

Бетон с маркировкой М400, является одним из представителей категории «твёрдых бетонов». Имеет невысокий спрос по сравнению с предшествующими маркировками, так как предназначается для строительства конструкций с большой нагрузкой. Изготавливается бетонная смесь М400 по ГОСТу 26633. Представленная маркировка обладает большой прочностью, может выдерживать не более 30 МПа.


ХАРАКТЕРИСТИКИ БЕТОНА М400.

  • Морозостойкость - от F200 до F300 (способен выдерживать до 300 циклов замораживания-отмораживания);
  • Прочность - В30 (выдерживает нагрузки до 390 кгс/см^2);
  • Водонепроницаемость - от W6 до W12 (возможно возведение сооружений контактирующих с водой);
  • Плотность - 2400 кг/см^2;
  • Подвижность - П4.

Как и в любой маркировке бетонной смеси, при изготовлении М400 в «полевых условиях», можно улучшить любую характеристику, добавив необходимые примеси.
ВАЖНО! Если возникает необходимость сделать смесь более жидкой, ни в коем случае нельзя для этого использовать воду, ведь она приведёт смесь в негодность. Для того чтобы достичь более эластичной консистенции, нужно воспользоваться пластификаторами, которые помогут вам добиться необходимого результата.


СОСТАВ (на 1 м^3).

Как и вся линейка тяжёлых бетонов, представленная маркировка включает в себя:

  • Карьерный песок - 675 килограмм;
  • Гравийный щебень - 1085 килограмм;
  • Вода - 190 литров;
  • Портландцемент - 357 килограмм;
  • Пластификаторы (благодаря им, можно модифицировать характеристики стройматериала).

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ.

Поскольку бетон М400 может выдерживать большие нагрузки, его часто эксплуатируют в возведении: банковских хранилищ, монолитных и многоэтажных зданий, плотин, бассейнов, автомобильных эстакад, железнодорожных мостов и многом другом.
Благодаря такой универсальности, представленную смесь используют и в возведении и реконструкции памятников архитектуры. При желании, вы можете обустроить свой участок, изготовив бетонную декорацию, которая прослужит вам многие годы.


НЮАНСЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЕТОННОЙ СМЕСИ М400 В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Если по каким-либо причинам вы решили изготовить бетон дома, то этот раздел для вас! Для начала, вам необходимо приобрести шнековую или роторную бетономешалку, так как стандартная (груша) не подойдёт. После изготовления смеси вам будет необходимо создать уплотнение, благодаря которому ваш бетон будет прочным, для этого вам понадобится поверхностный/погружной вибратор. Также стоит не забывать, что воду в процессе замеса стоит добавлять постепенно, благодаря этому, вы сможете контролировать консистенцию.


ЦЕНА.

Рассчитать точную цену на компоненты, которые будут необходимы для изготовления бетона невозможно, так как в разных регионах цены отличаются. Но при этом, можно точно узнать усреднённую цену на бетон М400, приобретённый с завода. Варьируется она от 3600 до 3850 рублей за м^3.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Приобретать бетон с маркировкой М400 стоит в том случае, если вам необходимо возвести большую конструкцию, на которую будет действовать давление. Если же вам необходим бетон для других целей, то рекомендуем вам выбрать другую маркировку, с более приемлемой ценой. Ознакомится со всеми маркировками можно в наших статьях.