Опалубка для бетона

Купить Опалубка для бетона с доставкой по Екатеринбургу

Всем известно, что первым, и по совместительству одним из самых важных этапов, в строительстве является создание опалубки. Ведь, исходя из полученного фундамента, будет зависеть срок службы здания. На данном этапе есть возможность сэкономить, но не на стройматериалах, ведь приобретение некачественного сырья может привести к ухудшению многих характеристик сооружения. Прогрессивные мастера могут воплотить множество вариантов опалубки под проект с любым бюджетом. Конечно, большого разнообразия фундамента для многоэтажных зданий вы не найдёте, ведь в приоритете стоят расчёты, которые приведут к прочности и устойчивости здания.

ЧТО ТАКОЕ ОПАЛУБКА?

Опалубка – это своего рода конструкция будущего строения, в которую заливается бетон. Изготавливается она из таких материалов как: древесина, шифер, металл, трубы и многого другого. Изучая разные характеристики несъёмных опалубок, их можно разделить на два вида:
Каркасные системы – состоят из двух листов разных материалов, собираемых в объемную конструкцию благодаря специальным комплектующим;
Плоские армированные панели – полностью устанавливаются на высоту этажа и фиксируются подпорками. Затем с двух сторон на них наносят несколько порций прочного бетона. Сооружения из таких панелей имеют преимущества в несущей способности и ударной прочности.


ПРЕИМУЩЕСТВА НЕСЪЁМНОЙ ОПАЛУБКИ.

Несъемную опалубку можно применять как для создания стен, так и для строительства фундаментов;
Присутствие в конструкции опалубки утеплителя даёт возможность уменьшить затраты на отопление сооружения на 30 – 40%;
Если вы используете в качестве опалубки пенополистирольные блоки, толщина стен становится меньше в 2 раза, что даёт возможность повысить полезную площадь здания при тех же размерах сооружения;
Выполнение работ возможно при любых температурах.


МИНУСЫ И ПЛЮСЫ СООРУЖЕНИЙ С ОПАЛУБКОЙ.

Безусловно, для каждого человека есть свои минусы и плюсы в использовании того или иного материала. Основными минусами использования опалубки являются:
Из-за использования металлического армирования стен, сооружению потребуется заземление;
Для сохранения температуры внутри помещения необходимо воспользоваться утеплителями;
В случае использования несъемной опалубки применяют полистирол, который при горении выделяет токсичные вещества, вредящие здоровью человека.
Также у опалубки имеются немаловажные плюсы, такие как:
  • Надёжность;
  • Долгий срок эксплуатации;
  • Небольшие финансовые затраты;
  • Снижение вероятности образования трещин;
  • Возможность использовать желаемый отделочный материал.