Уход за бетоном после укладки

Купить Уход за бетоном после укладки с доставкой по Екатеринбургу

Многие ошибочно думают, что после залива бетона весь процесс строительства окончен и стоит лишь дожидаться полного затвердевания. На самом деле всё иначе, после начальных этапов строительства необходимо создать правильные условия для сушки стройматериала, ведь и от этого фактора зависит его дальнейшие технические характеристики. В этой статье вы сможете ознакомиться с уходом за бетоном в разные времена года, который поможет вам в конечном итоге добиться желаемого результата.

УХОД ЗА БЕТОНОМ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.

Вам необходимо сделать так, чтобы испарение влаги с поверхности бетона было приближенно к минимальному количеству. Благодаря этому в опалубке процесс взаимодействия воды с химическими веществами будет протекать более качественно. Чтобы этот процесс правильно осуществлялся, вам необходимо опрыскивать поверхность опалубки, а также накрыть конструкцию полиэтиленовой плёнкой. При этом, нужно максимально избегать попадание осадков на бетонную смесь. Если вы будете соблюдать данное условие, то испарение воды из цемента будет протекать равномерно, что приведёт к минимальной осадке сооружения, его уровень будет ровным, а вероятность появления на поверхности каких-либо повреждений снизится до минимума.

УХОД ЗА БЕТОНОМ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД.

Одним из самых главных требований является то, что все работы производимые в зимний период, должны осуществляться при температуре не ниже -5 градусов. В случае более низкой температуры, вы рискуете получить бракованное изделие. В случае, если температура ниже нуля градусов, вам следует защитить опалубку от заморозки. Для этого вам следует накрыть её ватой или любым теплоизолирующим материалом. Также, если нет возможности обеспечивать поверхность бетона влагой, вам необходимо обернуть изделие полимерной плёнкой.

ИТОГ.

Для того чтобы ваше сооружение имело максимальные технические характеристики, необходимо соблюдать такое правило: зимой обеспечивать опалубку теплом, а летом влагой. Также стоит не забывать и о качестве вашего стройматериала, ведь, приобретая некачественный бетон, никакой уход не сможет улучшить итоговый результат.